Общая информация о центре "Точка роста"

В МБОУ "СОШ №2" г. Тарко-Сале в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создается материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей в Центрах образования «Точка Роста». Обучение в центре позволит выявить и развить способности детей повысить профессиональный уровень педагогов, предоставит обучающимся дополнительные возможности по самореализации, профориентации и развитию современных компетенций.

Документы

1. Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей (распоряжение Министерства Просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 №Р-6)

2. О создании и функционировании в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точки Роста" с 2021 года в Ямало-Ненецком автономном округе (приказ Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 02.03.2021 №144)

3. Об утверждении инфраструктурного листа с перечнем оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания для создания и функционирования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точки Роста" в Ямало-Ненецком автономном округе в 2021 году (приказ Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 25.03.2021 №240)