Социальные проекты нашей школы

В нашей школе реализуются следующие социальные проекты:

Социально-значимый проект «Дорогами Памяти»

Территория реализации проекта: город Тарко-Сале.

Тип проекта: долгосрочный

Участники и разработчики проекта: активисты волонтерского отряда «Новое поколение», руководитель Иваненко В.В.,активистами школьного историко - краеведческого музея «Моя малая Родина», руководитель Цюра А.И., учащиеся школы, педагоги, классные руководители, родители.

Цель проекта:популяризация знаний об исторических памятниках, памятных местах и мемориальных досках, расположенных на территории города Тарко-Сале, среди обучающихся образовательных учреждений, детских садов, уход за территорией памятников города.

Читать дальше...

«Мы за здоровый образ жизни»

Территория реализации проекта: Тарко-Сале, МБОУ «СОШ №2», ул.Республики д.43

Тип проекта: краткосрочный

Целевая аудитория: проект направлен на учащихся нашей школы.

Участники и разработчики проекта: активисты волонтерского отряда «Новое поколение», руководитель Иваненко В.В., учащиеся школы, педагоги, классные руководители, родители.

Цель проекта: провести ряд мероприятий, направленных на формирование и развитие у подрастающего поколения навыков здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья школьников.

«Улицы нашего города»

Территория реализации проекта: МБОУ «СОШ №2» и на территории г.Тарко-Сале.

Целевая аудитория: проект направлен на жителей города Тарко-Сале, учащихся школ, воспитанников детских садов.

Тип проекта: долгосрочный

Участники и разработчики проекта: активисты волонтерского отряда «Новое поколение», руководитель Иваненко В.В., учащиеся МБОУ «СОШ №2».

Цель проекта: информировать население города, учащихся школ, воспитанников детских садов об известных людях нашего города, первопроходцах, чьими именами названы улицынашего города, путем размещения мемориальных табличек.

Читать дальше...

«Оставь свой след на земле»

Территория реализации проекта: МБОУ «СОШ №2» и на территории г.Тарко-Сале.

Целевая аудитория: проект направлен на жителей города Тарко-Сале, учащихся школы.

Срок реализации проекта: 1 год.

Разработчик проект: педагог-организатор Вакарина Е. А.

Цель проекта: создать условия для природоохранной деятельности детей через участие в экологических акциях.

Читать дальше..