МБОУ "СОШ№2" г. Тарко-Сале - Приём в школу

Будущим первоклассникам

1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам.
Раньше зачисление сопровождалось большим стрессом для родителей, когда накануне объявленной даты они выстраивались в очереди, чтобы успеть записаться в числе первых и гарантированно получить место в выбранной школе. Для того чтобы облегчить этот процесс и сделать его максимально комфортным, Минпросвещения разработало новый порядок приёма. О том, что изменилось в этом году, читайте в нашей инфографике. С новым порядком приёма можно ознакомиться на сайте www.garant.ru/products
Уважаемые родители, прием в 1 класс на будущий учебный год осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года.

Порядок зачисления определен приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02 сентябрь 2020 г. N 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», распоряжение Главы муниципального образования Пуровский район «Об утверждении Перечня муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями муниципального образования Пуровский район на 2021 год» от 29.01.2021 № 31-ПА, посмотреть (220.67 Кб, doc).

Порядок выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные учреждения муниципального образования Пуровский район на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет, посмотреть (pdf - файл, 1.02Мb)

Важно! Приемная кампания по зачислению в первый класс на 2021-2022 учебный год начинается 01 апреля 2021 года в 16.00 часов местного времени. С 01 апреля по 30 июня подать заявление можно только в ту школу, которая закреплена за территорией проживания (регистрации). Подать заявление в любую школу по желанию на свободные места можно с 06 июля по 05 сентября включительно независимо от места регистрации ребенка.

Записать ребенка в первый класс можно непосредственно в учреждении, воспользоваться сетью Интернет или через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении.
В первом случае нужно подойти в общеобразовательное учреждение, написать заявление и предоставить секретарю оригиналы необходимых документов.

Во втором случае необходимо воспользоваться региональной автоматизированной информационной системой «Е-услуги. Образование» (https://e-uslugi.yanao.ru/). На портале необходимо открыть вкладку «В первый класс на следующий учебный год». Далее пройти регистрацию или авторизацию на портале «Госуслуги». Обращаем Ваше внимание, что регистрация и авторизация на портале «Госуслуги» является обязательной процедурой!
Это необходимо для подтверждения личности заявителя при регистрации заявления. Важно! После самостоятельной подачи заявления в электронной форме в течение 3-х дней родители (законные представители) предоставляют в школу оригиналы необходимых документов. В противном случае, заявление будет переведено в статус «Заморожен» и ребенок не будет зачислен. Или отправить по электронной почте на адрес школы (электронный адрес МБОУ "СОШ№2" г. Тарко-Сале: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

Родители (или законные представители) ребёнка подают заявление по установленной форме, к которому прилагают следующие документы:

- свидетельство о рождении ребёнка либо копию документа, подтверждающего родство заявителя (законность представления прав ребенка);

- свидетельство (справку) о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории;

- удостоверение личности.

Родители (или законные представители) ребенка - иностранного гражданина или лица без гражданства, не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют документы (копии), подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы должны быть на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, предоставляются по своему усмотрению.

Важно! Для того, чтобы воспользоваться правом внеочередного или первоочередного зачисления надо предоставить документ, подтверждающий право заявителя на льготу.

На 2021-2022 учебный год открыто 136 вакансий.
Планируется открыть 4 класса
:
1А - программа "Школа России", Мертюкова Татьяна Александровна учащихся в классе - 25 чел.
1Б - программа "Школа России", Овсянникова Наталия Вячеславовна. Количество учащихся в классе - 25 чел.
1В - программа "Школа России", Макарова Марина Александровна. Количество учащихся в классе - 25 чел.
1Г - программа "Школа России", Харинова Нина Николаевна. Количество учащихся в классе - 25 чел.
Учебно-методический комплекс УМК "Школа России"

Информацию о наличии вакантных мест в первых классах на 2021-2022 учебный год можно получить через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование» https://e-uslugi.yanao.ru/

По всем вопросам, возникающим при приеме детей в школы района, можно обращаться в Департамент образования Администрации Пуровского района по телефонам:

8 (34997) 2-14-93 – Жанна Олеговна Водянникова, начальник отдела общего образования;

8 (34997) 6-07-09 – Татьяна Михайловна Лашко, главный специалист отдела общего образования.

Корпус начальной школы находиться по адресу: г.Тарко-Сале, ул. Мира д.7а

По всем вопросам, возникающим при приеме детей в школу, можно обращаться по телефонам:

8 (34997) 2-15-34 - приемная директора школы;

8 (34997) 2-42-94 - Спиридонова Валентина Федоровна, заместитель директора по ОП начальной школы (1-4 классы).

Памятка первоклассникам (скачать - рdf/ 2,4 Mb)