МБОУ "СОШ№2" г. Тарко-Сале - Региональное совещание

Мероприятия по исполнению решений регионального совещания педагогов ЯНАО

Информация об исполнении плана мероприятий
по исполнению решений регионального совещания педагогов Ямало-Ненецкого автономного округа
в системе образования Пуровского района

Название мероприятия
1.1. Формирование управленческих, методических и педагогических команд (на институциональном, муниципальном и региональном уровнях управления) для развития и реализации успешных проектов, распространения управленческого опыта по улучшению качества образования.
1.2. Уменьшение нагрузки учителей, связанной с составлением ими отчетов.
1.6. Обновление библиотечного пространства, насыщение его содержательным компонентом.
2.1. Обобщение успешных практик апробации модели открытого образования.
2.2. Обновления формы работы с детьми и подростками посредством реализации Портфеля социальных проектов и мероприятий в соответствии с направлениями Российского движения школьников.
3.1. Методическое сопровождение мероприятий по реализации федеральных государственных стандартов начального общего образования обучающихся с ОВЗ.
3.2. Разработка алгоритма действий по оказанию ранней помощи детям - инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям.
3.3. Организация профориентационной работы с детьми с ОВЗ и инвалидами.