МБОУ "СОШ№2" г. Тарко-Сале - Платные образовательные услуги

ВНИМАНИЕ!!!!
В связи с тем, что с 1 января 2021 года планируется изменение банковских реквизитов для оплаты родительской платы за услуги образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования Администрации Пуровского района, в т.ч. за присмотр и уход за детьми в детском саду с 31 декабря 2020 года не производить оплату родительской платы до получения квитанций на оплату № ПД-4 в январе 2021 года.

Нормативные документы, методические материалы:

• Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 года № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» (с изменениями и дополнениями от 29 ноября 2018 года № 1439) посмотреть (pdf - файл, 286.99 Kb)
  • Постановлением Администрации района от 17 июня 2013 года № 104-ПА «Об утверждении Положения о порядке введения и отмены платных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями Пуровского района в новой редакции» (с изменениями от 04 октября 2018 года № 344-ПА) посмотреть (pdf - файл, 284.37 Kb)
  • Постановлением Администрации района от 28 декабря 2018 года № 467-ПА «Об утверждении тарифов на платные образовательные услуги, оказываемые муниципальными образовательными учреждениями, подведомственными Департаменту образования Администрации Пуровского района»; посмотреть (pdf - файл, 309.08 Kb)
  • Постановлением Администрации района от 03 февраля 2014 года № 6-ПА «Об утверждении Порядка ценообразования на платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями, подведомственными Департаменту образования Администрации Пуровского района» (с изменениями от 25 июля 2016 года № 311-ПА) посмотреть (pdf - файл, 318.63 Kb)
  • Приказом Департамента образования Администрации Пуровского района от 31 октября 2014 года № 825 «Об утверждении Порядка установления и выплаты денежного вознаграждения работникам, привлеченным на договорной основе к выполнению работ по предоставлению платных дополнительных образовательных и иных услуг в муниципальных образовательных учреждениях» (с изменениями от 12 февраля 2015 года № 88) посмотреть (pdf - файл, 157.93 Kb)
  • Приказом Департамента образования Администрации Пуровского района от 19 октября 2018 года № 438 «Об утверждении Положения об установлении тарифов на услуги, работы, не относящиеся к основным видам деятельности муниципальных образовательных учреждений Пуровского района, при условии, что такая деятельность указана в учредительных документах» посмотреть (pdf - файл, 2.1 Mb)
  • Приказом Департамента образования Администрации Пуровского района от 20 декабря 2018 года № 549 «О введении платных образовательных и иных услуг, оказываемых муниципальными бюджетными и автономными образовательными учреждениями Пуровского района, подведомственными Департаменту образования Администрации Пуровского района» (с изменениями от 17 января 2019 года № 22) посмотреть (pdf - файл, 2.24 Mb)
  • Приказ Департамента образования Администрации Пуровского района от 14 февраля 2020 года №70 «О согласовании тарифов на образовательные и иные платные услуги, оказываемые муниципальными образовательными учреждениями, подведомственными Департаменту образования Администрации Пуровского района», посмотреть (pdf- файл, 4.22Mb)
  • Положение о порядке оказания дополнительных платных образовательных и иных услуг МБОУ "СОШ № 2" г.Тарко-Сале от 01.10.2016г, посмотреть (pdf - файл, 664.78 Kb)
  • Образец договора об оказании платной образовательной услуги МБОУ "СОШ № 2" г.Тарко-Сале (doc - файл, 27.36 Kb)

Из устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" г.Тарко-Сале Пуровского района (новая редакция):

п.2.11. Оказание платных дополнительных услуг, не предусмотренных муниципальным заданием:

• занятие по корригирующей гимнастике;
  • услуги логопеда, педагога-психолога, социального педагога;
  • предшкольная подготовка детей;
  • обучение иностранному языку;
  • предметно-ориентированные курсы, направленные на расширение знаний;
  • спортивные кружки, секции;
  • курсы, направленные на развитие творческих способностей.

п.2.12. Указанные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках образовательной деятельности, финансируемой за чсет субсидий, предоставляемых из бюджета на выполнение муниципального задания.

п.2.13. Цены на оказываемые услуги (тарифы) и продукцию устанавливаются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

Источник: Устав МБОУ "СОШ №2" г.Тарко-Сале Пуровского района

Памятка для родителей "Платные образовательные услуги" (pdf - файл, 1.09 Mb)
Информация по платным образовательным услугам для родителей!

В школе в 2020-2021 учебном году не проводится обучение на платных дополнительных предметно-ориентированных курсах