МБОУ "СОШ№2" г. Тарко-Сале - Муниципальные электронные услуги

Муниципальные услуги, предоставляемые в электронном виде

Предоставление муниципальных услуг в электронной форме - это возможность получения гражданами муниципальных услуг "не выходя из дома", без посещения государственных органов, воспользовавшись информационно-телекоммуникационной сетью Интернет. Предоставление государственных и муниципальных услуг регулируется Федеральным Законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27 .06. 2010 года № 210-ФЗ. Правительство Российской Федерации утвердило: перечень первоочередных муниципальных услуг в электронном виде, а также услуг предоставляемых в электронном виде муниципальными учреждениями, этапы перевода всех услуг в электронную форму. Под электронной услугой подразумевается услуга заявительного характера, где инициатором является гражданин, а вся необходимая информация предоставляется ему в электронной форме, через Интернет. С целью обеспечения возможности получения услуг работает единый портал государственных услуг, размещается информация о порядке оказания всех государственных и муниципальных услуг, включая образцы необходимых документов, а также предоставляется возможность получения некоторых услуг в электронной форме. Перевод услуг в электронный вид осуществляется в ЯНАО через АИС "Сетевой город. Образование" и через АИС "Е-услуги. Образование".

Дополнительный источник информации: официальный сайт Департамента образования Пуровского района http://www.purovskiydo.ru/

Портал электронного правительства предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. В Ямал-Ненецком автономно округе в электронный вид переведены 82 услуги (5 муниципальных и 77 региональных).

С помощью портала вы можете:
- получить услугу в электронном виде;
- получить информацию о государственной услуге, в том числе место получения, стоимость, сроки оказания и образцы документов;
- получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Как работает портал.
Портал является единой точкой доступа к информационным системам ведомств. В соответствии с законодательством Российской Федерации портал предоставляет информацию об услугах и ведомствах из федерального реестра госуслуг. При оказании электронных услуг портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационную систему ведомств для обработки электронного заявления.
Краткая характеристика, назначение, обучающие видеоролики, центр поддержки пользователей расположены в сети Интернет по адресу - http://www.gosuslugi.ru/pgu/feedback/helpdesk#_phones
Источник информации: портал электронного правительства http://www.gosuslugi.ru/pgu/
  • Памятка для родителей "ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ. Зачем это Вам?" (pdf - файл, 760.06 Kb)
  • Памятка для родителей предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде (pdf - файл, 1.12 Mb)